В медицине существуют две особые специальности, которые занимаются здоровьем не отдельной системы органов, а здоровьем людей определенного возраста. Педиатры известны каждому, но вот слово «гериатр» далеко не всегда вызывает понимание. Между тем гериатрия, отрасль медицины, которая посвящена людям старше 65 лет, становится все актуальнее с каждым годом.

21 сентября во всем мире отмечался Международный день распространения информации о болезни Альцгеймера. День был учрежден в 1994 году по инициативе организаций, занимающихся исследованиями этого заболевания и поиском способов замедлить его развитие.

Страховая компания «Макс­М» ­ ваш адвокат и консультант в сфере здравоохранения

Если спросить томича, по какому вопросу он обращался в свою компанию медицинского страхования, большинство ответит, что получали там полис, и только. Обычно мы черпаем познания о своих правах и обязанностях из интернета, от знакомых или от соседки в очереди в поликлинику. Между тем есть простой и доступный способ решить спорный вопрос, связанный с медобслуживанием, узнать достоверную информацию.

Директор филиала АО «МАКС-М» в городе Томске Виктор Георгиевич Козлов напоминает, что страховая компания обязана защищать ваши интересы, в том числе через суд, оказывать каждому клиенту правовую поддержку, информировать граждан.

Сотрудники полиции обращают внимание граждан на необходимость быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников

Ежегодно совершается большое количество преступлений, связанных с хищением денежных средств. С развитием технических устройств злоумышленниками изобретаются новые способы хищения. Один из таких способов – телефонное мошенничество. 

Стартовал традиционный конкурс «Спасибо доктору!», и в этом году он будет проходить уже в десятый раз. С 1 апреля 2020 года каждый желающий может прислать слова благодарности в адрес любой медицинской организации, аптеки и/или ее сотрудника. 

Акцию проводит региональный Центр медицинской и фармацевтической информации при поддержке администрации Томской области, областного департамента здравоохранения и региональной медицинской палаты.