Многие люди после зимы сталкиваются с симптомами гиповитаминоза, который возникает при недостаточном поступлении в течение длительного времени витаминов с пищей или неполным их усвоением. Особенно неприятны скрытые формы дефицита витаминов, при которых организм получает витамины в количествах, доступных для предотвращения тяжелых авитаминозов, но недостаточных для обеспечения полноценного здоровья. Эти коварные состояния могут тянуться годами, подтачивая здоровье человека, ухудшая его работоспособность и снижая продолжительность жизни. Гиповитаминоз встречается у людей после длительного голодания, соблюдения строгой диеты, у больных лиц, когда организм не может усваивать витамины.

Стартует традиционный конкурс «Спасибо доктору!». С 4 апреля по 10 июня 2022 года каждый желающий может прислать слова благодарности в адрес любой медицинской организации, аптеки и/или ее сотрудника. Итоги будут подведены ко Дню медицинского работника.

Причины репродуктивных и гинекологических заболеваний имеют различную природу, а их выраженность зависит от возраста, индивидуальных физиологических особенностей, неспецифических условий обитания, образа жизни и поведения.

Победитель фотоконкурса «Связь поколений в здравоохранении» - 2021, завоевавший гран-при, получит в подарок путевку выходного дня в санаторий «Чажемто». Множество других подарков от многочисленных спонсоров фотоконкурса ожидает участников, занявших первые места в каждой из номинаций.

Зима — прекрасное и волшебное время года. Это и новогодние праздники, и запах мандаринов, и выходные на катке и на горках. Однако чаще всего мы склонны грустить и «впадать в спячку» именно в холодное время года. Нам не хватает солнечного света и свежих ягод, одежда становится тяжёлой и многослойной, просыпаться становится всё труднее, а двигаться иногда и вовсе не хочется. Как же легче пережить зиму, сохранив бодрое настроение и крепкое здоровье?