Стартует традиционный конкурс «Спасибо доктору!». С 4 апреля по 10 июня 2022 года каждый желающий может прислать слова благодарности в адрес любой медицинской организации, аптеки и/или ее сотрудника. Итоги будут подведены ко Дню медицинского работника.

Акцию проводит региональный Центр медицинской и фармацевтической информации при поддержке администрации Томской области и областного департамента здравоохранения.

- В прошлом году в рамках конкурса «Спасибо доктору!»  пришло 11 572 благодарности в адрес медицинских работников региона, - напомнила директор Центра медицинской и фармацевтической информации Светлана Малахова.

Эти цифры говорят об искренней любви и благодарности представителям медицинской профессии, а также о растущей популярности самого конкурса. Для сравнения: в 2010 году, когда акция прошла впервые, жители региона прислали несколько сотен сообщений с благодарностями. Сегодня конкурс популярен настолько, что пациенты пишут свои «спасибо» в прозе и стихах, присылают специально снятые видеообращения.

Организаторы акции, объявляя новый конкурс «Спасибо доктору!», напоминают его правила.

Каждая благодарность от пациента учитывается как голос, отданный им за организацию и/или ее сотрудника. Победителями становятся те учреждения и специалисты, которые наберут наибольшее количество голосов от населения. Награждение проходит по нескольким номинациям. Номинации 2022 года:  «Народный доктор», «Народная медсестра», «Народный аптекарь», «Моя любимая больница», «Моя любимая аптека». Победителей ожидают ценные призы, а также очерки о народных героях в газете «Область здоровья». 

В рамках акции благодарности принимаются не только в устной и письменной формах, но и в формате видеообращений.

Свою благодарность можно оставить:

На веб-странице акции - http://spasibo.tabletka.tomsk.ru/.

По телефонам контакт-центра ОГАУ «Центр медицинской и фармацевтической информации»:  +7(3822) 516-616, 8-800-350-88-50.