Подать заявку на региональный этап фотоконкурса можно до 31 октября. В конкурсе участвуют работники больниц и медцентров, аптек, образовательных учреждений, ведущих подготовку медиков.

В 2018 году конкурс пройдет в шести номинациях. Четыре традиционные: «Наставничество», «Династия», «Судьба, отданная людям», «Мое призвание — медицина». «Врачи в спорте» – совместная номинация с департаментом по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области, которая проводится второй год подряд. Впервые в рамках конкурса появилась номинация «Я люблю СибГМУ» – о моментах студенческой жизни нынешних студентов и уже окончивших университет, а также о сотрудниках университетских клиник.

С положением конкурса можно ознакомиться на сайте tabletka.tomsk.ru. Для участия в конкурсе нужно отправить заполненную заявку и снимок в электронном виде на электронную почту оргкомитета Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (с указанием «Фотоконкурс» в теме сообщения).

В 2019 году фотоконкурс впервые выходит на межрегиональный уровень. В межрегиональном этапе примут участие победители региональных этапов фотоконкурса.

Собранные фотоработы станут основой для проведения специальной передвижной фотовыставки по учреждениям здравоохранения региона. Победители конкурса будут награждены дипломами и ценными призами.

Конкурс «Связь поколений в здравоохранении» проводится в Томской области с 2015 года. Организатор фотоконкурса – Центр медицинской и фармацевтической информации при поддержке департамента здравоохранения Томской области, региональной Ассоциации заслуженных врачей и Медицинской палаты. В 2018 году работы объехали 10 медицинских организаций.