В середине марта традиционный День главного врача прошел в стенах Колпашевской районной больницы.  Руководители медучреждений Томской области познакомились с работой этого учреждения и высоко оценили ее. Главный врач Колпашевской районной больницы Наталья Дьякина рассказала коллегам о том, как в больнице реализуется стандарт организации амбулаторной помощи.

– В детской поликлинике мед­осмотры детей до года, трех и шести лет проходят в специально отведенное время, благодаря чему здесь сократились и очереди, и время самого медосмотра, – сообщила Наталья Викторовна. – В процедурном кабинете ведется электронная запись на анализы и инъекции. Работает кабинет доврачебного приема, куда за неотложной медпомощью без предварительной записи колпашевцы обращаются с детьми старше трех лет.

Одними из первых в регионе колпашевские медики организовали кабинет плановой госпитализации. Он работает в поликлинике, рассчитанной на взрослое население.

Как подчеркнула Наталья Дьякина, профилактике и проведению диспансеризации больница уделяет особое внимание: отделение профилактики размещается в специально выделенных кабинетах, проводятся акции для населения, а первый этап диспансеризации занимает у пациента два-три посещения.

– Работа организована на очень хорошем уровне, – поделился впечатлениями главный врач горбольницы №3 Андрей Кошель. – Для пациентов созданы все условия: четко выстроена схема прохождения диспансеризации, поэтому стопроцентно выполняется ее план.
Отдельную экскурсию Наталья Дьякина провела для гостей по музею Колпашевской районной больницы.

– Музей – объект нашей особой гордости, – подчеркнула главврач. – Несмотря на то, что он открыт в конце 2018 года, нам удалось собрать множество интересных экспонатов. Это штангласы, аптекарские весы, рукописная книга приказов по окружной больнице, разновесы, кислородная подушка, стерилизатор, ртутный тонометр, карманный ингалятор Фидлера.