Департамент здравоохранения Томской области расширил работу с обращениями граждан по оказанию медицинской помощи и льготному лекарственному обеспечению. Соответствующее указание облздраву 5 июля на первом отраслевом штабе по проблемам здравоохранения дал врио губернатора Томской области Владимир Мазур.

Теперь по телефону 8 (3822) 999-101 томичи и жители области могут обратиться к сотрудникам облздрава в будние дни с 9 до 18 часов. Каждый входящий звонок регистрирует специалист ведомства, и в течение суток профильные специалисты дают заявителю обратную связь по решению вопроса.

Кроме того, открыт личный прием граждан заместителя начальника облздрава по медицинским вопросам Наталии Метелёвой и председателя комитета организации льготного лекарственного обеспечения Елены Потягайловой. Приёмы будут идти еженедельно, записаться на личный прием можно по телефону 8 (3822) 999-101, доб. 2856. Информация о приеме граждан размещена на сайте департамента здравоохранения.

Круглосуточно,  включая выходные и праздничные дни,  продолжают работу горячие линии департамента здравоохранения Томской области по номерам телефонов:

8 (3822) 516-616,  8-800-350-88-50 и 122.

Жители могут задавать операторам контаккт-центра вопросы по льготному лекарственному обеспечению, работе пунктов вакцинации, профилактике инфекций, а также по оказанию анальгезирующей терапии пациентам с хроническим болевым синдромом, подготовке к лабораторным исследованиям, по наличию и стоимости лекарственных препаратов в аптеках и медицинских услуг в медорганизациях.