176 351 житель Томской области прошел повторную вакцинацию от новой коронавирусной инфекции.

Повторная вакцинация проводится каждые полгода первым компонентом вакцины «Спутник V». Пациентам выдается бумажный сертификат, его электронная версия автоматически появляется на портале «Госуслуги» в течение трех дней. Чтобы проверить срок действия сертификата вакцинации, необходимо войти в личный кабинет на Госуслугах, открыть вкладку «Здоровье» и выбрать пункт «Сертификат COVID-19», где будет находиться QR-код со всеми данными.

В регионе продолжают работу пункты вакцинации от COVID-19. Чтобы сделать прививку в поликлинике, необходимо предварительно записаться одним из способов: через регистратуру, Госуслуги, по единому номеру телефона 122.

Также вакцинацию от новой коронавирусной инфекции можно пройти в медицинских стационарах Томска и области. При выписке со стационарного лечения и отсутствии противопоказаний пациенты могут сделать здесь прививку от COVID-19, а через три недели — поставить второй компонент в поликлинике по месту жительства.

Привиться можно и в мобильном пункте вакцинации в ТЦ «Лето» г.Томска (ул. Нахимова, 8, стр. 13) в будние дни с 9 до 18 часов и в субботу с 10 до 14 часов. Привиться от коронавируса в ТРЦ «Изумрудный город» можно с понедельника по пятницу с 11 до 19 часов, в субботу с 10 до 17 часов, в воскресенье с 10 до 14 часов. Пункт вакцинации в МСЧ № 2 (ул. Бела Куна, 3) в будни работает с 8 до 20 часов, в выходные с 9 до 14 часов.

При обращении в мобильный пункт вакцинации потребуются паспорт и СНИЛС.