С начала года сайт регионального Центра медицинской и фармацевтической информации по поиску лекарств и медицинских услуг «Таблетка» (https://tabletka.online/) посетили более полумиллиона человек, просмотрев его страницы 13,3 миллиона раз.

По данным рейтинга Liveinternet, сайт входит в топ-10 самых популярных интернет-ресурсов Томской области.

На протяжении 12 лет сайт «Таблетка» делает поиск информации для пользователей понятной и удобной. Каждый посетитель сайта оперативно может найти интересующую его информацию: медуслугу, лекарственное средство, изделие медицинского назначения. Профессионалы же в области здравоохранения могут ознакомиться с актуальной информацией федерального и томского здравоохранения, нормативными документами, обзорами и результатами мониторингов.

– Простая система поиска лекарственных препаратов в ближайших аптеках и сравнение стоимости оказания медицинских услуг сделала его узнаваемым и востребованным у томичей, – отметила директор регионального Центра медицинской и фармацевтической информации Светлана Малахова.

Также она добавила, что жителей интересует не только стоимость лекарств в ближайших аптеках, но и оказываемые медицинские услуги. Так в этом году жители чаще всего искали на сайте, где можно пройти тест на коронавирусную инфекцию и получить консультацию узких специалистов.

Кроме сайта, для поиска медицинских услуг и лекарственных препаратов можно воспользоваться приложением «Таблетка», скачав его к себе на смартфон.