Творчество помогает ощущать полноту жизни! Об этом рассказал благотворительный спектакль-концерт «Игра в фанты», который организовала и показала на сцене облсовпрофа Томская региональная общественная организация «Вместе».

– Целью представления стала помощь в реабилитации онкобольным и их родственникам через творчество и психологическую поддержку, – пояснила организатор проекта Ульяна Стрижова.

Арт-терапевтический проект по реабилитации людей с онкозаболеванием “Вместе здорово” – своего рода отчет о большой работе, которую ведет организация.

А в самом театрализованном перформансе  с помощью художественных образов были представлены все виды помощи, благодаря которым перенесшие болезнь пациенты и их близкие смогут чувствовать себя психологически крепче. Ораторское искусство, актерское мастерство, танцетерапия, арт-терапия, музыкотерапия, песочная терапия, йога и дефиле – все разнообразие методов продемонстрировали на сцене сами участники проекта вместе с приглашенными коллективами города Томска. Гости аплодировали выступлениям танцевальных коллективов «Пластилин», «Танцовщица/Dancer», «Жемчужина» ТГУ, а также вокальному клубу Юрия Миргородского «Своя среда».

– Спасибо большое организаторам этого яркого спектакля-концерта за мероприятие, а самое главное – за ту работу, которую вы ведете на протяжении многих лет. Вы помогаете людям с тяжелым заболеванием не опускать руки, оставаться собой вопреки всем трудностям, – выступила заместитель директора Центра медицинской и фармацевтической информации Анастасия Левковская. – Мне с моим ребенком, к сожалению, тоже пришлось столкнуться с этой бедой, поэтому я не понаслышке знаю, как важна такая поддержка для выздоровления, восстановления и возвращения к жизни.

По отзывам гостей, социальный спектакль-концерт, поставленный режиссером Владимиром Куликом, был очень трогательным.

Арт-терапевтический проект «Вместе здорово» по реабилитации людей с онкозаболеванием реализуется при поддержке Фонда президентских грантов Томской региональной общественной организации «Вместе».

 

https://instagram.com/vmestetomsk

https://vk.com/onko_podderzhka

Линия психологический поддержки людей с онкозаболеванием 8-952-679-20-50