Время стремительно: сегодня выигрывает тот, кто оказывается на шаг впереди, поэтому все больше жителей Томской области для работы, учебы и отдыха выбирают скоростной интернет и современные цифровые сервисы от компании «Ростелеком».

Сегодня «Ростелеком» на территории Томской области постоянно ведет работу по модернизации сетей связи и строительству новых, используя технологию GPON. По-другому ее называют «Оптика в квартиру». Эта технология позволяет производить подключение полного пакета телекоммуникационных сервисов по одному оптическому волокну. Кабель прокладывается прямо до дома абонента. Скорость передачи данных в такой сети высока и может достигать 1 Гбит/с. Теперь жители региона могут не только подключить интернет на более высокой скорости, но также подключить и оценить преимущества интерактивного телевидения Wink, установить видеонаблюдение или воспользоваться сервисом “Умный дом”.

Wink — цифровой видеосервис «Ростелекома», который объединяет преимущества интерактивного телевидения и онлайн-кинотеатра с отличной коллекцией кино, сериалов, мультфильмов, концертов и другого видеоконтента на любой вкус. Пользователям доступны более 260 телеканалов и более 50 000 фильмов и сериалов. Также в сервисе представлены аудиокниги, караоке, образовательные программы. Есть возможность поставить любую программу или фильм на паузу, перемотать то, что идет, на начало, посмотреть все передачи за три минувших дня. Wink доступен для просмотра на любом экране — домашнего телевизора, смартфона, планшета, ноутбука или компьютера. С Wink вы не будете делить телевизор с мужем или детьми, каждый сможет посмотреть свою любимую передачу или фильм в удобное для него время и в любом месте (в дороге, на отдыхе).

«Ростелеком. Лицей» — это образовательная онлайн-платформа «Ростелекома», которая объединяет уроки по всей школьной программе с 1-го по 11-й класс и курсы по развитию, разработанные специалистами ведущих образовательных учреждений России. Заниматься можно в любое удобное время, для этого нужен только интернет. Изучив материал по уроку, закрепить и проверить свои знания можно с помощью тестов и тренажеров. Платформа отслеживает и показывает родителям прогресс ученика. «Лицей» помогает исключить пробелы в знаниях и подготовиться к экзаменам.

«Видеонаблюдение» от «Ростелекома» — это уже готовое решение, в которое входит широкоугольная цифровая камера (HD или Full HD) с инфракрасной подсветкой в ночное время и широким углом обзора, встроенными микрофоном и датчиком движения. Установить и настроить камеру абонент может самостоятельно. Управлять услугой можно с помощью мобильного приложения, на сайте или через личный кабинет. Просмотр видео доступен в режиме онлайн, а видеозаписи хранятся в защищенном облаке до 30 дней в зависимости от выбранного тарифа. Компания предлагает решения для видеонаблюдения как внутри помещений, так и на улице.

Технология «Умного дома» от компании «Ростелеком» — это комплекс устройств, предназначенных для удаленного контроля квартиры или дома. Специальное оборудование отслеживает происходящее в помещении в онлайн-режиме и оперативно оповещает, если что-то произошло: пожар, протечка, проникновение постороннего. Оповещения могут приходить через push-уведомление в приложении на смартфоне, по SMS или e-mail. Вся зафиксированная устройствами информация хранится в облаке. «Умный дом» включает в себя контроллер, датчики открытия, движения, дыма, протечки. Можно установить базовую комплектацию или расширенную. Данная система актуальна для частного сектора, где есть печное или газовое отопление, умные датчики своевременно предупредят вас на смартфоне об утечке газа или задымлении.

«Ростелеком» предлагает людям продукты на основе цифровых технологий, которые помогают делать жизнь не только комфортной, но и безопасной!

Получить информацию об услугах компании можно по бесплатному телефону 8-800-1000-800 или на сайте компании www.tomsk.rt.ru.