В Томской области почти треть жителей проживает в сельской местности. Летом их количество умножается за счет горожан, уезжающих на дачный участок. Но вопрос доступности скоростного интернета для современного человека теперь даже не просто комфорт, а жизненная необходимость.

На помощь в решении этой задачи приходит крупнейший национальный провайдер цифровых услуг и решений — «Ростелеком». Сегодня в Томской области компания активно ведет работу по модернизации сетей связи и строительству новых, используя технологию GPON. По-другому ее называют «Оптика в квартиру». Эта технология позволяет производить подключение полного пакета цифровых сервисов по одному оптическому волокну. Кабель прокладывается прямо до дома абонента. В районах области скорость передачи данных в сети высока – от 70 до 200 Мбит/сек. Этого достаточно для удаленной работы,  дистанционной учебы и отдыха.

Жители и дачники нашего региона присоединяются к миллионам подписчиков цифровой мультимедийной платформы – Wink. Они получают все преимущества интерактивного телевидения и онлайн-кинотеатра с отличной коллекцией кино, сериалов, мультфильмов, концертов и другого видеоконтента на любой вкус. Пользователям доступны более 400 телеканалов и более 60 000 фильмов и сериалов. Также в сервисе представлены аудиокниги, караоке, образовательные программы. Есть возможность поставить любую программу или фильм на паузу, перемотать на начало, посмотреть все передачи за три минувших дня. При этом, не мешая друг другу, каждый член семьи может посмотреть свою любимую передачу или фильм в удобное для него время и в благоприятном месте на любом устройстве, так как сервис доступен на любом экране: телевизора, смартфона, планшета, ноутбука или компьютера.

Кроме развлечений, цифровая платформа богата полезными предложениями.

Помощником для родителей школьников является «Ростелеком. Лицей». Цифровой сервис объединяет уроки всей школьной программы с 1 по 11 класс и курсы по развитию, разработанные специалистами ведущих образовательных учреждений России. Заниматься можно в любое удобное время, для этого нужен только интернет. Изучив материал по уроку, закрепить и проверить свои знания можно с помощью тестов и тренажеров. Платформа отслеживает и показывает родителям прогресс ученика. «Лицей» помогает исключить пробелы в знаниях и подготовиться к экзаменам.

Для абонентов, которые заботятся о безопасности себя и своих близких, «Ростелеком» предлагает услугу – «Видеонаблюдение». Специалисты разработали уже готовое решение, куда входит широкоугольная цифровая камера (HD или Full HD) с инфракрасной подсветкой в ночное время и широким углом обзора, встроенными микрофоном и датчиком движения. Установить и настроить камеру абонент может самостоятельно. Управление происходит через мобильное приложение, на сайте или через личный кабинет. Просмотр видео доступен в режиме онлайн, а видеозаписи хранятся в защищенном облаке до 30 дней в зависимости от выбранного тарифа. Компания предлагает решения для видеонаблюдения как внутри помещений, так и на улице.

Технология «Умный дом» – сервис для удаленного контроля жилища. Специальное оборудование отслеживает происходящее в помещении в онлайн-режиме и оперативно оповещает о пожаре, протечке, проникновении постороннего. Оповещения приходят через push-уведомление в приложении на смарт­фоне, по SMS или e-mail. Вся зафиксированная устройствами информация хранится в облаке. «Умный дом» включает в себя контроллер, датчики открытия, движения, дыма, протечки. Можно установить базовую комплектацию или расширенную. Данная система актуальна для частного сектора, где есть печное или газовое отопление, умные датчики своевременно предупредят вас на смартфоне об утечке газа или задымлении.

«Ростелеком» предлагает людям продукты на основе цифровых технологий, которые помогают осуществлять мечты и делать жизнь комфортной!

Получить информацию об услугах компании можно по бесплатному телефону

8-800-1000-800

или на сайте RT.RU.