Фотоконкурс «Связь поколений в здравоохранении» проводится с 2015 года. Организатор фотоконкурса — Центр медицинской и фармацевтической информации при поддержке департамента здравоохранения Томской области, департамента по молодежной политике, физкультуре и спорту Томской области, Ассоциации заслуженных врачей и Медицинской палаты Томской области.  

Каждый раз члены жюри – врачи, фотографы, журналисты - с жаром обсуждают присланные фотографии. В 2020 году все эти очень разные мнения об идеях авторов, композиции и цветопередаче остались за кадром. Из-за коронавирусных ограничений голосование проводилось заочно. Оценки выставлялись в специальных бланках и отсылались организатору конкурса. Сотрудники ЦМФИ тщательно подсчитали полученные баллы. По итогам голосования Гран-при конкурса получила фоторабота «Одна семья, одна дорога», автор – главный врач Детского центра восстановительного лечения Павел Балановский. Эта же работа стала победителем в номинации «Династия».

В номинации «Судьба, отданная людям» победу одержала фоторабота  главной медицинской сестры Колпашевской районной больницы Татьяны Емелевой. Еще одна работа из Колпашевской районной больницы  победила в номинации «Мое призвание – медицина», автор – специалист по связям с общественностью Нина Граф. Победителем в номинации «Наставничество» стала медсестра-анестезист НИИ микрохирургии Ольга Кутузова. В номинации «Врачи в спорте» лучшей была признано фото врача-гинеколога женской консультации роддома №4 Андрей Ким.

Спец-приз от организатора фотоконкурса – регионального Центра медицинской и фармацевтической информации - получила фоторабота  заведующей ФАПом в с. Кафтанчиково Татьяна Ткаченко.

– 2020 год был для медработников очень напряженным, но они нашли возможность принять участие в конкурсе, доказав, что, несмотря на все сложности, жизнь продолжается, - отметила организатор фотоконкурса, директор регионального Центра медицинской и фармацевтической информации Светлана Малахова. – Об этом говорят и сами фотоработы: большинство фотографий были посвящены рабочим «мирным» будням врачей и фармацевтов.

Победители получат призы и дипломы от организаторов и партнеров конкурса. Награждение состоится в начале следующего года.

Познакомиться с полным списком победителей и посмотреть все фотоработы можно на сайте tabletka.online в разделе «Конкурс «Связь поколений в здравоохранении». По итогам конкурса 2020 года будут традиционно сформированы стационарная экспозиция в департаменте здравоохранения Томской области и передвижная выставка, которая отправится по районным больницам региона.