Региональный фотоконкурс «Связь поколений в здравоохранении» проводится второй год подряд. В конце сентября жюри, в которое вошли врачи, сотрудники  департамента здравоохранения региона и ЦМФИ, профессиональные фотографы и журналисты, подвело итоги.

Кто стал победителем в номинациях и получил Гран-при, пока хранится в секрете. Но одну тайну жюри решило не скрывать. Специальный приз симпатий жюри получит Надежда Полищук, фельдшер скорой помощи ОГБУЗ «Моряковская участковая больница», за работу «Одна цель на двоих», на которой автор запечатлена в рабочем моменте со своей родной сестрой Натальей Штырц - врачом скорой помощи ОГАУЗ «Томская районная больница». Хотелось бы отметить, что связь времен отразилась и на странице нашего издания. Фотография, комментирующая работу кабинета гирудотерапии, которую вы также видите на этой полосе, заняла в прошлом году первое место в номинации «Наставничество».

Конкурс «Связь поколений в здравоохранении» проводится при поддержке департамента здравоохранения Томской области, Медицинской палаты Томской области и Ассоциации заслуженных врачей Томской области. Центр медицинской и фармацевтической информации, организовавший это фотосостязание, рад констатировать, что конкурс набирает силу. В этом году в оргкомитет поступило 250 фотографий от 56 участников из 33 организаций. Фотоработы были присланы в четыре номинации: «Династия», «Судьба, отданная людям», «Моё призвание – медицина» и «Наставничество». Самой популярной у участников конкурса оказалась тема «Моё призвание – медицина», в эту номинацию была отобрана  101 фотография от 25 участников, 23 из которых – представители медицинских и фармацевтических организаций.

 

Награждение победителей состоится 11 октября в 15 часов в конференц-зале на первом этаже по адресу г. Томск, пр. Кирова, 41.