За две недели проведения акции «Спасибо доктору!» томские медицинские работники получили 1188 благодарностей, 1154 из них жители региона оставили на сайте, 34 приняли сотрудники колл-центра.

На сегодняшний день по числу «спасибо» лидируют Молчановская районная больница, родильный дом им. Н.А. Семашко и Асиновская районная больница.

Поблагодарить медиков и сказать «Спасибо доктору» можно, заполнив форму на сайте проекта, позвонив по телефонам (382 2) 516-616 и 8-800-350-8850 (бесплатная услуга для населения) или записав видеообращение. Каждая благодарность учитывается как голос за организацию или специалиста.

Победители определятся по сумме голосов и будут названы в День медицинского работника в июне. 

Конкурс проводится с 2010 года по пяти номинациям: «Народный доктор», «Народная медсестра», «Народный аптекарь», «Моя любимая больница», «Моя любимая аптека». В 2017 году в адрес томских медиков и фармацевтов поступило более 8,2 тысячи благодарностей, в 2018-м — 8,8 тысячи.

Все оперативные новости здравоохранения региона на канале мессенджера Telegram «Область здоровья». Быть в курсе!

Все самое интересное видео по профилактике заболеваний и новости региональной медицины на нашем канале "Область здоровья" в YouTube! Ждем вас!