Профилактическая операция организована совместно с Департаментом общего образования Томской области и направлена на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, повышение уровня осведомленности населения о последствиях употребления наркотиков, а также ответственности за участие в их распространении и обороте.

В рамках акции наркологическая служба Светленской районной больницы проводит серию тематических встреч со школьниками и родителями, на которых участники могут обсудить самые актуальные вопросы, касающиеся профилактики наркомании у подростков и получить достоверную и подробную информацию «из рук в руки».

Первые две тематические встречи уже прошли в поселках Копылово и Молодежный, участие в них приняли более 40 школьников. Встреча с учащимися села Октябрьское запланирована на следующий понедельник, 13 мая. Родительские собрания состоятся в поселке Молодежный и селе Октябрьское во вторник, 14 мая, на базе местных школ.

Встречи проводит врач психиатр-нарколог Светленской районной больницы Ильдар Абушаев.

Все оперативные новости здравоохранения региона на канале мессенджера Telegram «Область здоровья». Быть в курсе!

Все самое интересное видео по профилактике заболеваний и новости региональной медицины на нашем канале "Область здоровья" в YouTube! Ждем вас!