2 688 благодарностей медицинским и аптечным организациям и их сотрудникам оставили жители Томской области в рамках социальной акции «Спасибо доктору», стартовавшей 10 апреля.

Лидируют по числу «спасибо» Молчановская районная больница, роддом им. Н.А. Семашко и Колпашевская районная больница.

«Социальная акция «Спасибо доктору!» — это возможность в преддверии профессионального праздника поблагодарить медицинских и фармацевтических работников за их труд, — сказала директор регионального Центра медицинской и фармацевтической информации Светлана Малахова. — Этой возможностью с каждым годом пользуется все больше жителей региона: в 2016 году в акции приняли участие 4 000 человек, в 2017-м — чуть более 8 000, а в 2018-м медики и фармацевты получили почти 9 000 благодарностей».

Благодарности медикам принимаются до 10 июня. Принять участие в акции и посмотреть оставленные благодарности можно на сайте проекта, позвонив по телефонам 516-616 и 8-800-350-8850 (бесплатная услуга для населения) или записав видеообращение.

Каждая благодарность учитывается как голос за организацию или специалиста. Победитель определится по сумме голосов и будет назван в День медицинского работника в июне. После подведения итогов акции все благодарности будут доставлены адресатам. 

Организатор акции — Центр медицинской и фармацевтической информации при поддержке департамента здравоохранения Томской области. Конкурс проводится в пяти номинациях: «Народный доктор», «Народная медсестра», «Народный аптекарь», «Моя любимая больница», «Моя любимая аптека».

Все оперативные новости здравоохранения региона на канале мессенджера Telegram «Область здоровья». Быть в курсе!

Все самое интересное видео по профилактике заболеваний и новости региональной медицины на нашем канале "Область здоровья" в YouTube! Ждем вас!