Врачи-дерматологи Томского областного онкологического диспансера приняли 34 участника Дня диагностики меланомы, который прошел по всей России уже в 13 раз. В прошлом году в рамках Дня диагностики меланомы было выявлено 177 подозрений на меланому, в акции приняли участие 1400 врачей клиник России.

«День диагностики меланомы – это благотворительная акция, в которой задействованы более 100 медицинских учреждений по всей стране. В этом году Томский областной онкологический диспансер впервые присоединился к общероссийскому движению – онкологи- дерматологи диспансера прицельно обследовали пациентов по поводу подозрений на меланому кожи», – сообщила главный врач ТООД Софья Мазеина.

По результатам однодневного приема ни одному томскому пациенту не потребовалось направление на дополнительное обследование. Всего за прошедший год дерматологи Томского областного онкологического диспансера приняли 14 019 пациентов.

Все оперативные новости здравоохранения региона на канале мессенджера Telegram «Область здоровья». Быть в курсе!

Все самое интересное видео по профилактике заболеваний и новости региональной медицины на нашем канале "Область здоровья" в YouTube! Ждем вас!