В субботу, 3 августа, с 11 до 16 часов состоится праздничное открытие парка активностей «Под открытым небом» на скале Дюймовочка. На открытии будет работать интерактивная площадка «Шаг навстречу здоровью» Центра медицинской профилактики.

Гости праздничного открытия смогут измерить уровень жира в организме, узнать уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе и примерить очки, имитирующие состояние алкогольного опьянения.

Для всех желающих будет работать фотозона, где можно будет сделать фото на память, держа в руках таблички с цитатами о ЗОЖ.

Скала Дюймовочка расположена в 50 метрах от железнодорожного полотна в районе ТДСК, в 1 км от остановки «Троллейбусное депо» на проспекте Фрунзе.

Парк активностей представляет собой площадку для активного досуга и физического развития детей и взрослых. Площадка оборудована для занятий скалолазанием. Есть несколько трасс разной сложности, которые подойдут для взрослых и детей от 5 лет. На трассах гостей будут сопровождать инструкторы, которые выдадут необходимое оборудование. Малыши смогут провести время в песочнице. На мероприятие необходимо предварительно записаться по WhatsApp (номер телефона 89138282698).

Проект реализуется в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

Все оперативные новости здравоохранения региона на канале мессенджера Telegram «Область здоровья». Быть в курсе!

Все самое интересное видео по профилактике заболеваний и новости региональной медицины на нашем канале "Область здоровья" в YouTube! Ждем вас!