С 1 сентября в Томской области будет проходить вакцинация от гриппа. Бесплатные прививки в 2016 году получат 104 тысячи детей и 234 тысячи взрослых, что почти на 12 % больше, чем в 2015-м.

Как сообщила заместитель начальника департамента здравоохранения Томской области Ольга Иванникова, в регион уже поступила первая партия вакцины против гриппа и для детей, и для взрослых.

Дети с шести месяцев, дошкольники, школьники, студенты, медики, работники образовательных учреждений и служб жизнеобеспечения, пенсионеры, беременные женщины и призывники получают прививку бесплатно в поликлинике по месту прикрепления (учреждение указано на полисе обязательного медицинского страхования). Для предприятий возможна массовая вакцинация по договору с больницей.

По вопросам вакцинации, профилактики и лечения гриппа департамент здравоохранения Томской области организовал «горячую линию» по телефону (3822) 516-616 (звонок бесплатный для жителей Томска), 8-800-350-88-50 (бесплатный звонок для жителей Томской области).