Торжественная церемония открытия состоится 4 июля.

«Открытие начнется в 17.30 с парада спортсменов, которые прошествуют в Большой концертный зал из Губернаторского квартала Томска. В 18 часов в БКЗ начнется церемония открытия, она будет транслироваться на уличные экраны в амфитеатре на набережной Ушайки», - рассказал начальник департамента информационной политики администрации Томской области Алексей Севостьянов на стартовой пресс-конференции чемпионата мира, которая состоялась сегодня, 2 июля, в администрации Томской области.

В церемонии открытия примут участие губернатор Томской области Сергей Жвачкин, президент Всемирной конфедерации подводной деятельности (CMAS) Анна Аржанова, члены совета директоров CMAS и спортсмены-участники соревнований.

Чемпионат мира по плаванию в ластах состоится в Томске 3-13 июля. Он организован Всемирной конфедерацией подводной деятельности (CMAS), Министерством спорта РФ и администрацией Томской области. Генеральные спонсоры турнира – холдинги ТДСК и «СИБУР», компания «Томское пиво». Генеральный информационный партнер – информационное агентство «Интерфакс».

Официальный сайт чемпионата tomsk2020.com