За два дня, 18 и 19 октября, прививку в «автобусах здоровья» первой акции «Защити себя от гриппа» в Томской области поставили 408 человек.

Во вторник, 18 октября, «мобильную вакцинацию» в автобусе, дежурившем у театра драмы, прошли 68 томичей, сегодня, 19 октября, в мобильном комплексе у СФТИ привились 340 человек. В итоге за два дня акция собрала 408 человек.

«Во второй день, так как число желающих поставить прививку кратно возросло, к двум уже работающим на месте медбригадам мы оперативно добавили еще две, развернули прививочный кабинет в близлежащей поликлинике № 1, куда на автобусе доставляли всех желающих, и на несколько часов продлили акцию, — рассказала заместитель начальника департамента здравоохранения Ольга Иванникова. — С учетом множества положительных отзывов от пациентов принято решение сделать акцию ежегодной».

Для жителей Томской области работают телефоны «горячей линии» департамента здравоохранения Томской области «Осторожно: грипп!»: (3822) 516-616 (звонок бесплатный для жителей Томска), 8-800-350-8850 (бесплатный звонок для жителей Томской области).