В первой детской больнице открылась выставка работ учащихся детской художественной школы № 1. Порядка 35 рисунков будут размещаться в больнице до конца года.

Детская больница №1 стала постоянной выставочной площадкой для экспонирования работ начинающих художников в рамках социального партнерства между организациями.  Для текущей выставки были отобраны работы учащихся разных возрастов, представленные на выставке, посвященной 50-летнему юбилею школы.

По словам главврача детской больницы № 1 Алексея Балановского, маленькие пациенты с интересом рассматривают детские рисунки.

«Дети остаются детьми даже в больничных условиях. Им обязательно нужны игры и новые впечатления. У нас уже есть специально организованные игровые комнаты, большой аквариум, с детьми работают больничные клоуны АНО «Партнеры по радости», а теперь наши пациенты могут еще и любоваться рисунками своих сверстников, - рассказал Алексей Балановский. - Положительные эмоции не только отвлекают от болезни, но и помогают быстрее выздоровливать».