На конференции «Управление проектами в сфере здравоохранения», которая прошла в Томске в рамках форума молодых ученых U-NOVUS, были подведены итоги первого российского конкурса «Лучший проект года 2017 в сфере здравоохранения».

Решением жюри конкурса, состоящего из экспертов в сфере управления проектами, победителем признан проект поликлиники № 1 города Томска «Внедрение информационно-коммуникационных технологий в рентгенодиагностическую деятельность».

Призовые места в различных номинациях получили проекты СПб ГБУЗ «Городская больница № 40 Курортного района» (Санкт-Петербург), центра подготовки медиков, парамедиков и немедицинских работников для работы на промышленном пространстве, в условиях Арктики и шельфовых месторождений «Арктик Медикал Трейнинг» (Томск), ООО «ЗD Медицинские системы» (Новосибирск) и Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (Томск).

Всего в конкурсе приняли участие 46 проектов из Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска, Новосибирска, Красноярска, Саратова, Казани и других городов. В финал вышли девять.

Организаторами конкурса «Лучший проект года 2017 в сфере здравоохранения» выступили Сибирский государственный медицинский университет, некоммерческое партнерство «Ассоциация управления проектами «СОВНЕТ» и региональный партнер – компания WINBD.