Новости здравоохранения региона

В 2017 году операторы томской «аптечной справки» приняли 382 тысячи звонков

Большинство обращений (96 %) в региональный Центр медицинской и фармацевтической информации касались наличия и стоимости лекарств в аптеках.

Томскую поликлинику № 4 возглавила Янина Корощенко

Сегодня, 6 декабря, новый главный врач познакомилась с коллективом 4-й поликлиники и приступила к работе.

В ОКБ начнут применять редкое оборудование для диагностики инсультов

Региональный сосудистый центр ОКБ станет третьим медучреждением в России, применяющим инфракрасную пупиллометрию для диагностики инсультов.

Это в два раза больше, чем по результатам акции 2016 года (4011).

За три месяца 2017 года (с момента старта акции 14 марта) томские медики и фармацевты из 110 медицинских и 61 аптечной организаций получили 8244 «спасибо». Благодарности поступили в адрес более 600 врачей, фармацевтов, провизоров и медсестер.

Победителями стали те организации и специалисты, которые набрали наибольшее количество «спасибо». В номинации «Моя любимая аптека» первое место у «Аптеки Вита» (ООО «Аптека № 36,6»), «золото» в номинации «Народный аптекарь» получила Тюказбан Оруджова, фармацевт «Аптеки № 78», УМП «Томскфармация». «Народным доктором» стал врач-рентгенолог Асиновской районной больницы Павел Ложкин, а «Народной медсестрой» Светлана Наследникова, главная медсестра поликлиники № 10. В номинации «Моя любимая больница» победила Шегарская районная больница.

Сегодня, 16 июня, в рамках празднования Дня медицинского работника победители акции «Спасибо доктору» получили дипломы и подарки.

Для справки. Акция организуется региональным Центром медицинской и фармацевтической информации при поддержке департамента здравоохранения Томской области с 2010 года. Оставить благодарность можно на сайте.

Лидеры народного рейтинга

Номинация «Народный доктор»:

  1. Ложкин Павел Васильевич, ОГБУЗ «Асиновская районная больница».
  2. Крюковская Галина Ивановна, ОГБУЗ «Шегарская районная больница».
  3. Толмачева Инна Евгеньевна, ОГАУЗ «Межвузовская поликлиника».
  4. Русакова Ксения Сергеевна, ОГБУЗ «Асиновская районная больница».
  5. Шамшидинова Дильноза Исраимовна, ОГБУЗ «Колпашевская районная больница».

Номинация «Народная медсестра»:

  1. Наследникова Светлана Леонидовна, ОГАУЗ «Поликлиника №10».
  2. Скоморохова Татьяна Алексеевна, ОГАУЗ «Детская больница №1»
  3. Бендель Марина Леонидовна, ОГАУЗ «Межвузовская поликлиника»
  4. Покровская Наталья Михайловна, ОГБУЗ «Первомайская районная больница»
  5. Найданова Ольга Николаевна, ГБОУ ВПО «Сибирский государственный медицинский университет» Минздрава России

Номинация «Народный аптекарь»:

  1. Оруджова Тюказбан Рафаеловна, «Аптека № 78», УМП «Томскфармация».
  2. Егоферова Лилия Мансуровна, «Аптека Вита», ООО «Аптека № 36,6».
  3. Мазуренко Галина Тимофеевна, «Сибирская аптека», ООО «Здоровье-Фарм»
  4. Валитова Рания Халильевна, «Аптека Вита», ООО «Аптека № 36,6».
  5. Боброва Наталья Михайловна, «Эвалар», ИП Соломатина.

 Номинация «Моя любимая больница»:

  1. ОГБУЗ «Шегарская районная больница»
  2. ОГАУЗ «Поликлиника №10»
  3. ОГАУЗ «Родильный дом им. Н.А.Семашко»
  4. ОГБУЗ «Колпашевская районная больница»
  5. ОГАУЗ «Кожевниковская районная больница»

 Номинация «Моя любимая аптека»:

  1. «Аптека Вита», ООО «Аптека № 36,6».
  2. «Аптека № 78», УМП «Томскфармация»
  3. «Целебная», ООО «Аптека Целебная»
  4. «Первая социальная аптека», ООО «Аптека № 36,6»
  5. «Губернская аптека», ОГУП «Областной аптечный склад»