Сегодня, 28 ноября, заместитель губернатора по социальной политике Иван Деев вручил награды 12 врачам — лауреатам премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры.

В конкурсе победили специалисты Томского национального исследовательского медцентра РАН, ОКБ, онкодиспансера, горбольницы № 3 им. Б.И. Альперовича, 4-го роддома, Колпашевской районной больницы. Каждый получил губернаторскую премию — 50 тысяч рублей.

«Все лауреаты заслуживают внимания, ведь за каждым медицинским работником стоят людские судьбы, — подчеркнул, поздравляя врачей от имени губернатора, Иван Деев. — Жюри конкурса учло ваши достижения в профессии, а самый главный критерий при определении победителей был и остается — мнение пациентов».

Замгубернатора также вручил награды победителям регионального фотоконкурса «Связь поколений в здравоохранении».

«На конкурсных фотографиях — «бойцы невидимого фронта» здравоохранения за работой. Цель и была такой: показать тех, кто остается за кадром, спасая людей каждый день, кто выбрал делом своей жизни этот нелегкий труд», — отметил Иван Деев.

Фотоконкурс-2017 выявил победителей в пяти номинациях, а его гран-при получил фотограф газеты «Область здоровья» Валерий Касаткин. Его героем стал врач-оториноларинголог Сергей Титойкин, работающий в Кривошеинской районной больнице с 1974 года.

Лучшие снимки конкурса томичи увидят на выездной фотовыставке «Связь поколений в здравоохранении – 2017». Свою работу она начнет с нового приемного покоя Томской ОКБ, а в течение 2018 года работы будут экспонироваться во всех районных больницах, принявших участие в конкурсе.

Список победителей

Конкурс на соискание премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры проводится с 2006 года. Конкурс «Связь поколений в здравоохранении» — с 2015-го.