В нее вошли 11 экспертов-терапевтов, которые занимают руководящие должности в томских медучреждениях.

Комиссия уже приступила к работе, возглавила ее заместитель главного врача по клинико-экспертной работе Томской областной клинической больницы с 17-летним стажем Анна Илюхина.

«Комиссия по сложным случаям в терапии — четвертая комиссия, которая приступила к работе в регионе. До этого были созданы комиссии по педиатрии, акушерству и гинекологии, хирургии. Так же, как и в других комиссиях, экспертная группа по терапии будет работать со сложными случаями, разбирать ошибки коллег, заниматься обучением молодых специалистов, участвовать в аттестации врачей», — отметил начальник департамента здравоохранения Томской области Александр Холопов.

По его словам, эксперты смогут запрашивать нужные документы, а также смогут оценивать подготовку медработников.

Все четыре независимые комиссии будут представлять итоги своей работы перед главными врачами, молодыми специалистами, на конференциях. 

В комиссию по сложным случаям в терапии вместе с Анной Илюхиной вошли завклиникой госпитальной терапии СибГМУ, д.м.н., профессор Татьяна Агеева; доцент кафедры неврологии и нейрохирургии СибГМУ Татьяна Валикова; завотделом клинической фармакологии областной клинической больницы Юлия Cтреж; замглавврача областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и другими инфекционными заболеваниями Марина Добкина; доцент кафедры госпитальной терапии с курсом реабилитации, физиотерапии и спортивной медицины СибГМУ, к.м.н. Нина Краюшкина; главврач фтизиопульмонологического медицинского центра Евгений Крук; завотделением реабилитации больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями НИИ кардиологии Томского НИМЦ, д.м.н., профессор Алексей Репин; главврач станции скорой медицинской помощи Николай Родионов; заведующая терапевтическим отделением областной клинической больницы Светлана Стан; заведующая эндокринологическим отделением консультативно-диагностической поликлиники областной клинической больницы Марина Харахулах.