Председатель Совета главных врачей при департаменте здравоохранения Томской области, главный врач Томской областной клинической больницы Михаил Лукашов принял участие во встрече представителей медицинского сообщества и врачебных ассоциаций страны с Президентом России Владимиром Путиным.

Двухчасовая встреча прошла в Национальном медицинском исследовательском центре имени Алмазова  в Санкт-Петербурге. Также в ней участвовали министр здравоохранения Вероника Скворцова и вице-премьер правительства России Ольга Голодец, руководители ведущих научно-исследовательских центров и больниц страны.

«Президент говорил о многих вещах, актуальных и для Томской области: о приоритете для власти проблем онкологии и охраны здоровья детей, о развитии санитарной авиации, — рассказал Михаил Лукашов. — Владимир Путин отметил, что произошел рывок вперед в части снижения смертности от сосудистых заболеваний. Мы это видим и на примере нашего регионального сосудистого центра. Для меня как для руководителя многопрофильной больницы очень значимо, что глава государства считает медицину одним из приоритетных направлений», — подчеркнул Михаил Лукашов.

Все оперативные новости здравоохранения региона на канале мессенджера Telegram «Область здоровья». Быть в курсе!