Сегодня, 20 июня, в городе Томске начал свою работу региональный форум «Сообщество». Более 80 медиков и сотрудников учреждений социальной направленности приняли участие в секции «Цифровизация социальной сферы – залог устойчивого развития и роста благосостояния общества».

«Данная тема очень актуальна, и она обсуждается впервые в рамках форума «Сообщество». После нашего обсуждения со спикерами из разных сфер, хотелось бы чтобы тема стала постоянной, чтобы можно было выходить с ней на другие регионы», - отметила модератор секции, председатель Комиссии Общественной палаты РФ по социальной политике, трудовым отношениям, взаимодействию с профсоюзами и поддержке ветеранов Наталья Починок.

С докладами от медицинского сообщества выступили начальник отдела информатизации департамента здравоохранения Томской области Софья Прошутя и и.о. главного врача томского онкологического диспансера Лидия Пикалова. Спикеры рассказали о развитии информационных технологий в здравоохранении Томской области и ведении регистра онкологических больных.

Также на секции обсудили работу единой системы социального обеспечения, информационные системы в сфере защиты детства, современные возможности оказания госуслуг в сфере занятости населения.

Для справки

Форумы «Сообщество» проводятся Общественной палатой Российской Федерации в течение года во всех федеральных округах страны. Целью форумов является выявление состояния развития гражданского общества и социально ориентированных практик в регионах, обсуждение существующих проблем и возможных путей их решения, выявление и распространение наиболее успешных практик.

Все оперативные новости здравоохранения региона на канале мессенджера Telegram «Область здоровья». Быть в курсе!

Все самое интересное видео по профилактике заболеваний и новости региональной медицины на нашем канале "Область здоровья" в YouTube! Ждем вас!