Врач-анестезиолог-реаниматолог Томской областной клинической больницы (ТОКБ) Владимир Корнилов принял участие в акции «Операция Улыбка», которая проводилась одноименной благотворительной организацией и Детской клинической больницей скорой помощи Новосибирска.

В акции принимали участие не только доктора из Новосибирска, но и специалисты из других городов РФ. Врачи участвовали в этой акции в качестве волонтеров. 

«Я хотел оказать помощь детям с врожденными аномалиями лица, поэтому отправил свою анкету. Меня пригласили в Новосибирск, где я и получил аттестацию в качестве волонтера врача-детского анестезиолога-реаниматолога», - рассказал Владимир Корнилов.

С 8 по 13 июля специалисты в области детской челюстно-лицевой хирургии бесплатно прооперировали детей с врожденными расщелинами губы и неба из регионов Сибири. Всего было проведено 20 бесплатных операций для детей со всей России.

«Участие в акции «Операция Улыбка» - это возможность помогать детям, дарить им улыбку, а также развиваться профессионально, общаться и учится у лучших врачей страны и мира», - отметил специалист.

Все оперативные новости здравоохранения региона на канале мессенджера Telegram «Область здоровья». Быть в курсе!

Все самое интересное видео по профилактике заболеваний и новости региональной медицины на нашем канале "Область здоровья" в YouTube! Ждем вас!