В пятницу, 10 августа, в 10 часов томский центр медицинской профилактики (ул. Красноармейская, 68) проведет открытую лекцию для будущих мам.

Врачи центра поддержки грудного и рационального вскармливания (структурное подразделение центра медицинской профилактики) расскажут женщинам об особенностях грудного вскармливания в роддоме и дома, развеют самые распространенные мифы и ответят на все вопросы. После лекции для мам будет организована беспроигрышная лотерея.

По этим же темам женщины смогут проконсультироваться на «горячей линии» центра поддержки грудного и рационального вскармливания по телефону: 8 800 234 7515. Линия работает с 9 до 21 часов, без выходных, звонок бесплатный. Кроме того, для будущих мам подготовлены и пройдут онлайн-консультации по грудному вскармливанию (ежедневно с 9 до 17 часов, кроме выходных). 

Всемирная неделя грудного вскармливания проводится по инициативе Всемирной организации здравоохранения. Согласно данным Всемирного альянса поддержки грудного вскармливания, координатора этого мероприятия, грудное вскармливание — наилучший способ обеспечить новорожденных детей необходимыми им питательными веществами.

Все оперативные новости здравоохранения региона на канале мессенджера Telegram «Область здоровья». Быть в курсе!

Все самое интересное видео по профилактике заболеваний и новости региональной медицины на нашем канале "Область здоровья" в YouTube! Ждем вас!