В течение полугода штат медицинского персонала Томского областного онкологического диспансера пополнился на 19 специалистов.

«Это связано в первую очередь с тем, что мы увеличили время приема. Поскольку одна из стратегических задач – раннее выявление злокачественных новообразований на начальных стадиях заболевания. Увеличив ресурс по консультации и диагностике пациентов, мы сокращаем и время ожидания медицинской услуги», – отметила Софья Мазеина, главный врач областного онкологического диспансера.

Впервые в диспансере начали работу такие специалисты, как клинический фармаколог, детский онколог, психотерапевт, терапевты - онкологи. Кроме того, увеличилось количество специалистов ультразвуковой и ренгендиагностики, онкологов, эндоскопистов.

Сегодня онкологическую помощь в диспансере населению Томска и Томской области оказывают 131 врач разных специализаций, среди них 29 кандидатов медицинских наук.

Все оперативные новости здравоохранения региона на канале мессенджера Telegram «Область здоровья». Быть в курсе!

Все самое интересное видео по профилактике заболеваний и новости региональной медицины на нашем канале "Область здоровья" в YouTube! Ждем вас!