Кирюшу забирали из квартиры с полицией. Оставлять ребенка в его жизненных обстоятельствах далее было невозможно. Когда в сентябре прошлого года малыш поступил в Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, врачи и воспитатели охнули. Маленький Кирилл выглядел почти дистрофичным. Ребенка обследовали, поставили ему третью группу здоровья, надели очки.

Кирилл и сегодня не отличается зверским аппетитом. Но вес его приблизился к норме, он подрос и стал активным подвижным мальчиком.

– Кирилл – контактный, ласковый и тактильный малыш, которому требуются внимание, любовь и забота, – рассказывает психолог детского центра. – Ему три года, но пока он только лепечет, его лексикон составляют несколько звукоподражательных слов типа «биби», «дядя» и так далее.

Кирюше нужны родители, которые приложат усилия к развитию ребенка. С ним нужно будет много заниматься. Его кровных отца и мать суд лишил родительских прав. У Кирилла есть старшая сестра, она хотела его взять под опеку, но сейчас выражает только желание поддерживать связи.

Подробности можно узнать в опеке Ленинского района г.Томска: 8 (3822) 51-71-31, 51-71-32. 

Региональный оператор Томской области - 8 (3822) 713-996