История пребывания в государственной системе Миланы, Дарины и Ангелины определенно может затянуться. Ведь их мама лишена родительских прав в отношении шести (!) детей. Они находятся под опекой бабушки. Самоотверженная женщина, которая воспитывает всех своих внуков, больше не в силах взять ответственность еще за трех маленьких девочек. Именно она обнаружила их одних без присмотра, когда пришла в квартиру своей дочери. Младшей Милане на тот момент едва исполнился год. У бабушки хватило решительности вызвать полицию и представителей органов опеки.

Сегодня черноглазая Милана познает мир благодаря работе воспитателей.

Они ее делают хорошо:   девочка развивается по возрасту.

Милана, конечно, не помнит сестер - семилетнюю Ангелину и Дарину, которой сейчас четыре с половиной года. Ангелина прошла обследование, врачи не поставили ей инвалидность, но определенные проблемы у девочки есть, например, задержка речи. Красавица Дарина здорова. Обе девочки спокойные, без эмоциональных качелей.  Они не агрессивные, всегда выполняют все поручения воспитателей, любят занятия. Геля в этом году пошла в первый класс.

Мама, как уже сказано выше, посещает своих детей. Она приходит, приносит гостинцы, играет. И… уходит. Говорит, что пытается восстановиться, но условия, которые ей вынес суд, не выполнила. В каком-то смысле удобно, когда одни дети живут у бабушки, а другие под опекой государства. У ее младших дочерей будут хорошие подарки и нарядные платья на утренниках. Но после новогодних каникул органы опеки планируют выходить с иском о лишении женщины родительских прав и в отношении этих троих детей тоже. Ждать больше нет смысла.

Подробности можно узнать в опеке Ленинского района г.Томска: 8 (3822) 51-71-31, 51-71-32. 

Региональный оператор Томской области - 8 (3822) 713-996