Маленькая Милена родилась в июле. По всей видимости, сотрудники органов опеки уже следили за образом жизни ее матери из-за сигналов о нерадивом отношении к сестре малышки. Старшая девочка серьезно больна, сейчас готовятся документы об инвалидности. В октябре проверяющая комиссия, зайдя в съемные тринадцать метров, сразу почувствовала запах давно не меняющихся памперсов. Старшая сестренка с особенностями здоровья сидела на полу в одной маечке и грязных носках. Милену, судя по акту, мать не кормила, а просто клала бутылочку со смесью рядом с трехмесячной дочкой.

Опека не могла оставить беспомощных детей в угрожающей ситуации, но объяснила женщине, что у нее есть шанс привести в порядок себя и место проживания. По трехстороннему соглашению маленькие девочки были временно помещены в центры помощи детям, оставшимся без родителей. Мать приходила к ним пару раз и пару раз звонила. Но, к сожалению, вовремя их не забрала. В январе девочек официально перевели на полное государственное обеспечение. По иску о лишении матери родительских прав начались заседания суда.

Старшую девочку с инвалидностью, к счастью, берет бабушка. А родившуюся вдали от ее дома Милену пожилая женщина практически не знает. Поэтому при решении суда о лишении родительских прав малышка Милена будет устраиваться в приемную семью, которая ей очень нужна. Девочка в свои восемь месяцев по-прежнему плоховато ест и пока еще не сидит, но начала переворачиваться и вставать на четвереньки. Она держит игрушку. У нее живое и эмоцио­нальное личико, во время фотосъемки Милена внимательно следила за объективом. Словом, реакции у ребенка хорошие, развитие умственное нормальное, просто нужна хорошая семья, где с Миленой будут заниматься и по-настоящему любить эту милую маленькую девочку.

Подробности можно узнать в опеке Ленинского района г.Томска: 8 (3822) 51-71-31, 51-71-32. 

Региональный оператор Томской области - 8 (3822) 713-996