С биологической матерью Саши сотрудники детского центра давно знакомы. Александр – четвертый ребенок женщины, ведущей свой особенный образ жизни. Все ее старшие дети живут в разных приемных семьях. Кого-то из них она просто бросала без документов. Саша прожил с матерью девять месяцев, но в итоге в июне прошлого года тоже оказался в центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Решение суда о лишении родительских прав, который состоялся в ноябре, было однозначным. Этого ребенка уже можно принять под опеку, а в мае даже усыновить.

Александр – парень серьезный. Ему очень идет выбранные для фотосессии жилет и галстук-бабочка. Самому Саше, конечно, новый наряд показался непривычным, но интересным. Саша все время прикасался к шейному украшению и «пересчитывал» пуговки. Его образ навеял решение сфотографировать ребенка за пианино, тем более психолог центра сообщила, что ребенок очень любит музыкальные занятия и игрушки со звуком. Может, в приемной семье когда-нибудь мальчика начнут обучать игре на инструменте. По словам сотрудника, у него есть характер и стремление довести начатое до конца. Например, если при игре в мозаику упадет на пол ее элемент, Саша обязательно слезет со стульчика, поднимет и вставит в нужную ячейку. Хотя другой ребенок может даже не обратить на это внимания. А может, отдадут Сашу в спорт, потому как он умеет за себя постоять.

Из-за ковидных ограничений в учреждении дети общаются только в пределах своей группы, поэтому Саша мало видит новых людей. Соответственно во время фотосъемки он был слегка насторожен и суров. Однако сотрудники говорят, что мальчик любит и улыбаться, и посмеяться. А как он это делает, узнают его будущие приемные родители.

Подробности можно узнать в опеке Ленинского района г.Томска: 8 (3822) 51-71-31, 51-71-32. 

Региональный оператор Томской области - 8 (3822) 713-996