Cаша взял Сережу за руку и повел в зал с шариками и пирамидками. Потом он помогал малышу надевать сандалики. Саше в декабре исполнилось три года, но мальчик осознает их братство и свое старшинство. Раньше о малышах заботилась пятилетняя сестра Оксана. К сожалению, сейчас Оксана живет в другом детском учреждении, но помнит о братьях. Она любит маленьких и организовывает ребят из своей группы на физзарядку. Оксана чувствует себя активным «взрослым», поэтому всегда стремится помочь воспитателю или просто посидеть с ним рядом. В этой девочке много артистизма. Кто ищет дочку, получит именно те радости, что сопряжены с проживанием девочки в семье.

Младшие братья Саша и Сережа, поиграв с игрушками, на автоматизме стали собирать их и складывать на место. Похоже, эти мальчишки приучены к порядку именно старшей сестрой. Ведь вместо отцов в свидетельствах о рождении троих детей стоят прочерки. Органы опеки озаботились жизнью этих ребят, так как мать не следила за ними. У Сережи наблюдается дефицит массы тела. Саша и Оксана здоровее своего младшего братишки.

На днях пройдет суд по ограничению матери родительских прав. Тетя детей тоже лишена родительских прав. Претендовать на этих ребят из родни некому.

…Фотографируясь, Оксана охотно надела на себя новогоднюю шапочку и тут же по-девичьи кокетливо взялась за подол платья. Она чувствовала себя феей в волшебном колпачке. Пусть он исполнит самые заветные желания! И Оксана, Саша и Сережа найдут ту самую семью, которая подарит им радость настоящей детской жизни.