Почти два года назад несчастливую предысторию детской жизни троих томских ребят изменили приемные родители. Даша, Витя и Саша отпраздновали уже второй Новый год, и в свои личные альбомы, которые есть у каждого из них, были вклеены очередные фотографии в новых костюмах. Снеговичок Витя, Бурый Мишка Санек и две ведьмочки Даша и Настя, различающиеся только цветом ленточек, отплясали на детсадовских елках и рассказали Деду Морозу стихи. Настя и Даша, как настоящие близняшки, всегда хотят одеваться в похожие платья. Девочки ходят в танцевальную студию. Они вместе участвовали в городской «Минуте славы», где пели песню про Антошку. Приемная Дашенька больше не ревнует сестру к ее кровной матери, как это было во времена, когда дети впервые переступили порог своего нового дома. С тех пор произошли огромные изменения.

Год назад приемная семья увезла в другой регион сразу троих томских детей. О том, как прошло это время, рассказывает сама мама.

Прошел месяц жизни Артемки в семье. За это время в областной детской больнице ему сняли все диагнозы и пока из набора осталось только плоскостопие. Помните, как он констатировал, пропарившись в бане, что будет здесь жить и кушать? За месяц мальчишка поправился на два килограмма! Очень любит пельмешки, беляши, блинчики с мясом. Первые две недели, как рассказывает его мама, Тема носил с собой ведерко от поп-корна, в котором складывалось в одну кучу все съестное - хлеб, конфеты – что попадется. А теперь он стал разборчив даже в магазине, забыв первоначальные принципы, чтобы было МНОГО. А еще он стал больше разговаривать. Особенно любит мужские беседы с отцом. У них вдвоем особый мир и общая любовь к автомобилям. Артем просто плывет от счастья, когда папа дает ему порулить, он обожает помогать отцу, подавая автомобильные ключи, иногда, правда, подсовывая свои игрушечные.

 Все мы переживали, как дети перенесут длинную дорогу, хоть старший Витя при сборах в аэропорт Богашево даже показал вверх большой палец, мол, все идет отлично! Главные тревоги касались младшей Катеньки, которая еще в Доме ребенка при первой встрече с потенциальной мамой настоящим ревом продемонстрировала свою боязнь новых людей. Но все трое ребят будто поняли, что маме и папе нужно-нужно помогать. И во время перелета, и на трассах никто из них не плакал, не хныкал, дети удивили и порадовали своим идеальным поведением и родителей, и всех, кто поддерживал семью на расстоянии. 

  Трогательную фотографию мальчика, прижавшегося к груди социального педагога, теперь можно хранить разве что в домашнем архиве. С недавнего времени фотоальбом Артема начал пополняться домашними фотографиями. У Темы началась новая жизнь. После разлуки с затянувшимся промежутком времени между знакомством и возможностью забрать ребенка из детского учреждения Артем немного растерялся, увидев на пороге Дома ребенка свою будущую маму. Но Нина взяла его на руки, он прижался к ней, обнял… И…