За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу глава государства Владимир Путин наградил Почетной грамотой Президента РФ медиков томской клинической больницы №3 имени Бориса Альперовича. Государственных наград удостоены заведующая пульмонологическим отделением Ирина Березко, заведующая аптекой, провизор Светлана Растригина и врач-инфекционист Вадим Лепёхин.

Ирина Березко более 30 лет работает в пульмонологическом отделении третьей горбольницы, из которых 20 – в должности заведующей отделением. Ирина Березко организует и обеспечивает своевременное обследование и лечение пациентов с заболеваниями пульмонологического профиля, ведет сложных пациентов, принимает активное участие в разработке методических рекомендаций по диагностике и лечению бронхиальной астмы, а также клинической апробации новых антибактериальных и противовоспалительных препаратов. Она является автором многих научных статей.

Светлана Растригина работает в третьей горбольнице уже восьмой год, основным направлением ее работы является обеспечение отделений стационара и поликлиники больницы медикаментами, а также контроль соблюдения их правил хранения и учета.

 

  

Вадим Лепёхин работает в здравоохранении уже 16 лет, из которых 13 – врачом-инфекционистом в третьей горбольнице. Он ежедневно осуществляет прием пациентов по скорой, контролирует и корректирует лечение пациентов инфекционного отделения, а также участвует в консилиумах и селекторных совещаниях по обсуждению сложных случаев, представляющих затруднения в диагностике и лечении пациентов, в том числе с COVID-19.