II-й Научно-практический Форум по пластической хирургии и косметологии с международным участием состоится 26-28 сентября 2019 года в Томске.

В форуме примут участие эксперты из Японии, Южной Кореи, Италии, Франции и Казахстана: Prof.M.D. YoshihiroKimata (Okayama, Japan), Prof.M.D. JTKim (Seoul, SouthKorea), Prof.M.D. MarcoInnocenti (Florence, Italy), Prof.M.D. CorinneBecker (Paris, France), Prof.M.D. MismilMuradov (Almaty, Kazakhstan).

В программе мероприятия: интерактивные лекции и презентации, мастер-классы от ведущих российских специалистов, выставка «Современные достижения хирургии и эстетической медицины», анатомический курс для пластических хирургов и косметологов, «живая» хирургия и «живая» косметология (видео-трансляции из операционных и разборы нестандартных случаев).

«Это будет крупнейшее событие в области пластической хирургии, косметологии и эстетической медицины на территории Сибири и Дальнего Востока. I-й форум, прошедший в июне 2016 года, был профессионально интересным и насыщенным. Мы планируем, что и II-й Форум также будет значимым, и даст новый виток развития пластической хирургии и косметологии в Сибирском регионе», - прокомментировал главный пластический хирург Сибирского федерального округа, заведующий отделением пластической хирургии ТОКБ, президент САПРЭХК, профессор Александр Иванович Цуканов. 

К участию в конференции приглашаются пластические хирурги, специалисты смежных специальностей, применяющие в своей практике реконструктивные и пластические операции; косметологи, специалисты в области эстетической медицины.

Отделение реконструктивной и пластической хирургии в ТОКБ работает с 1 августа 2014 года. На счету его специалистов более 5000 экстренных и плановых операций, из них 10 % — высокотехнологичные. В 2017 году отделение реконструктивной и пластической хирургии Областной клинической больницы вошло в десятку лучших клиник пластической хирургии РФ по версии агентства РИА Новости.

Организаторы мероприятия: ТРОО «Сибирская ассоциация пластических, реконструктивных эстетических хирургов и косметологов»; ОГАУЗ «Томская областная клиническая больница»; ГБОУ ВПО Сибирский государственный медицинский университет Минздрава РФ; Департамент здравоохранения Томской области; отделение реконструктивной и пластической хирургии ТОКБ.

Все оперативные новости здравоохранения региона на канале мессенджера Telegram «Область здоровья». Быть в курсе!

Все самое интересное видео по профилактике заболеваний и новости региональной медицины на нашем канале "Область здоровья" в YouTube! Ждем вас!