Пока приложение доступно только для смартфонов на базе Android, но уже в ближайшее время воспользоваться им смогут и обладатели айфонов. Скачать приложение можно в GooglePlay.

-Мы постоянно развиваем «Таблетку», и разработка мобильного приложения – еще один шаг в сторону удобства, простоты поиска информации для пользователей, – пояснила директор регионального Центра медицинской и фармацевтической информации Светлана Малахова.

На сайте можно узнать, в какой аптеке ближе и дешевле приобреcти лекарства, найти и сравнить стоимость медицинских услуг в медорганизациях региона.

– Из медицинских услуг сейчас чаще всего ищут тестирование на антитела к COVID-19, магнитно-резонансную томографию, эхокардиографию, консультации узких специалистов – кардиолога, невролога, травматолога-ортопеда, других врачей, - отметила Светлана Малахова.

Задать эти же вопросы томичи и жители Томской области могут и по телефонам горячей линии 8 (3822) 516-616 и 8-800-350-88-50 (бесплатно). На вопросы круглосуточно отвечают сотрудники колл-центра – профессиональные фармацевты и провизоры.

Также операторы принимают обращения по горячим линиям департамента здравоохранения Томской области: по ОРВИ, гриппу и коронавирусной инфекции, по вопросам качества оказания медпомощи и лекарственного обеспечения, по диспансеризации, по вопросам оказания анальгезирующей терапии пациентам с хроническим болевым синдромом, льготного лекарственного обеспечения, по подготовке к лабораторным исследованиям; консультируют по вопросам записи на прием к врачу через интернет.