Восточная поговорка гласит: «Лекарство, что стоит тысячу монет, растёт у самого плетня». Как лекарственное растение лопух известен с глубокой древности и упоминается во многих средневековых травниках. Издавна корни лопуха применяют при опухолях, мочекаменной болезни, отеках, отравлениях, подагре, ревматических поражениях суставов. Применяется лопух и в современной медицине.

Основное условие – выбираете школьный рюкзак или ранец вместе с ребенком. Он должен понравиться ребенку, в противном случае нежелание его носить может перенестись на учебу в целом. Для ребенка важно не только качество и удобство, их волнует то, как будет выглядеть их ранец, что на нем будет нарисовано и не окажутся ли точно такие рюкзаки у одноклассников.

Наиболее часто задаваемые вопросы родителей связаны с речью младенцев. Когда ребенок должен начать разговаривать? Как поспособствовать развитию речи ребенка? На эти и другие вопросы вы сможете найти ответы в этой статье.

Свободное и легкое дыхание очень важно для функционирования нашего организма, так как только в случае, если мы дышим легко и правильно, кровь будет в должной степени насыщаться кислородом, который необходим всему телу, и в первую очередь, нашему мозгу.

«Здоровье – это состояние полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней или физических дефектов» (Всемирная Организация Здравоохранения)

Категория здоровья складывается из трех компонентов: физического, психического и социального.

Подкатегории