Ремонтные работы начались в Шегарской районной больнице, здании пятого поликлинического отделения детской горбольницы № 2 на Набережной реки Ушайки, а также в областной клинической больнице.

Ремонт выполняется по национальному проекту «Здравоохранение» и за счет средств областного бюджета. На проведение работ направлено 70 млн рублей.

В Шегарской больнице начался ремонт крыш зданий поликлиники и хирургического отделения. Подрядчики полностью заменят кровельные покрытия и утеплители.

В здании детской поликлиники на Набережной реки Ушайки в этом году будет полностью заменена крыша и укреплен фундамент.

В областной клинической больнице летом отремонтируют шесть тысяч квадратов кровли на трёх корпусах: в гараже, пищеблоке и ангиоблоке. Также проведут ремонт в отделении нефрологии и диализа.

Продолжаются ранее начатые капремонты в стационаре села Октябрьского Светленской больницы, врачебной амбулатории в Богашево; на финальной стадии капремонт поликлиники Томской районной больницы в Тимирязевском.

- На текущий момент готовность объекта в Тимирязевском составляет более 90 процентов: заменены окна, системы водоснабжения, пожарной сигнализации и видеонаблюдения, полностью завершены работы на втором и третьем этажах. По просьбе медиков выполнена перепланировка, расширены зоны для работы. Отремонтированную поликлинику планируем открыть осенью, – пояснил начальник департамента здравоохранения региона Роберт Фидаров.

Кроме того, в селе Подгорном ведутся работы по строительству канализационных очистных сооружений для Чаинской районной больницы. Они предназначены для очистки сточных вод, образуемых в процессе деятельности больницы, до нормативных показателей. Строительство планируется завершить к концу года.