Губернатор Томской области Владимир Мазур в ходе рабочей поездки в Верхнекетский район открыл в поселке Клюквинка врачебную амбулаторию. 

Специалисты межвузовской поликлиники Томска начали новый этап проведения диспансеризации и профилактических осмотров студентов.  Медики проводят обследования в мобильном комплексе, который приезжает в учебное заведение.

Педиатрическая служба региона укомплектована кадрами практически на 100 процентов. В профиците на сегодняшний день 59 педиатров и 14 неонатологов. В медучреждениях Томской области трудятся 46 неонатологов и 435 педиатров, из них 249 участковых.   

3563 процедуры по экстракорпоральному оплодотворению провели в областном перинатальном центре за последние три года в рамках президентского нацпроекта «Демография».  

В 2024 году курс повышения квалификации на базе станции скорой медицинской помощи пройдут более 500 фельдшеров и студентов. Программа рассчитана на 6 недель, слушатели будут отрабатывать навыки по специальности «скорая и неотложная помощь».