Губернатор Томской области Владимир Мазур в ходе рабочей поездки в Верхнекетский район открыл в поселке Клюквинка врачебную амбулаторию. 

Новый объект площадью 375 кв.м построен по президентскому национальному проекту «Здравоохранение» для тысячи жителей Клюквинки, из которых четвертая часть — дети. 

В амбулатории оборудованы кабинеты терапевта, педиатра, стоматолога, лаборанта, смотровой, процедурный и прививочный кабинеты, а также для физиолечения и вспомогательные, технические помещения. 

Губернатор Владимир Мазур поздравил селян с новой амбулаторией. 

– Первичное звено — одно из важнейших в здравоохранении. Ему особое внимание уделяет президент Владимир Владимирович Путин в национальном проекте, в каждодневной работе. Глава государства ставит перед медиками задачу сбережения здоровья людей, и важнее этого ничего в жизни нет, — подчеркнул губернатор Владимир Мазур.

Глава региона рассказал жителям Клюквинки о развитии здравоохранения. В частности, о новом хирургическом центре онкодиспансера, который 2 февраля Владимир Мазур представил президенту России Владимиру Путину.

Губернатор проверил качество строительства и отделки новой клюквинской амбулатории, ее техническое оснащение, а также пообщался с медиками и пациентами.

– Желаю вам крепкого сибирского здоровья и как можно реже обращаться в амбулаторию. Но если потребуется помощь медиков, они окажут ее в комфортных условиях, которые мы создаем для врачей и пациентов по всей области, — сказал губернатор Владимир Мазур жителям Клюквинки.

В этом году планируется также отремонтировать кровлю участковой больницы в п. Степановка. Верхнекетская районная больница будет дооснащена дополнительным оборудованием. В первую очередь здесь нужен передвижной рентгеновский аппарат, чтобы работать в поселках района. По итогам личного приема граждан, встречи с главой  Верхнекетского района и коллективом больницы начальник департамента здравоохранения региона Роберт Фидаров сформировал поручения.