Мобильная фотовыставка «Связь поколений в здравоохранении» традиционно началась с лечебного учреждения, сотрудник которого удостоен Гран-при одноименного конкурса фотографий. В этом году первой площадкой стала Больница скорой медицинской помощи.

Автор фотографии «Донбасс. Бедренная артерия – счет на секунды» – врач-анестезиолог-реаниматолог Михаил Гринченко вместе с коллегами одним из первых побывал в качестве волонтера в зоне СВО, где они ежедневно спасали жизни людей.

Всего на фотовыставке представлены 30 лучших фоторабот конкурса в номинациях «Династия», «Наставничество», «Мое призвание – медицина», «Судьба, отданная людям», «Врачи в спорте», а также в новой номинации – «Маленькие пациенты». Кроме Гран-при, экспозиция включает в себя работы, отмеченные специальным призом жюри и специальным призом организатора.

Напомним, торжественная церемония награждения победителей конкурса «Связь поколений в здравоохранении» состоялась в начале июня в стенах департамента здравоохранения Томской области. В 2023 году на конкурс было прислано 179 фотографий.