Сегодня, 15 марта, в рамках Дня главного врача руководители медучреждений Томской области познакомились с работой Колпашевской районной больницы.

Главврач Наталья Дьякина рассказала коллегам о том, как в больнице реализуется стандарт организации амбулаторной помощи: «В детской поликлинике медосмотры детей до года, трех и шести лет проходят в специально отведенное время, благодаря чему здесь сократились и очереди, и время самого медосмотра. В процедурном кабинете ведется электронная запись на анализы и инъекции. Работает кабинет доврачебного приема, куда за неотложной медпомощью без предварительной записи колпашевцы обращаются с детьми старше трех лет», — рассказала Наталья Дьякина.

Одними из первых в регионе колпашевские медики организовали кабинет плановой госпитализации. Он работает в поликлинике, рассчитанной на взрослое население.

«Работа организована на очень хорошем уровне: для пациентов созданы все условия: четко выстроена схема прохождения диспансеризации, поэтому стопроцентно выполняется ее план, оборудованы места для сидения, кулеры. У колпашевцев есть чему поучиться», — поделился впечатлениями главврач горбольницы № 3 Томска Андрей Кошель.

Как подчеркнула Наталья Дьякина, профилактике и проведению диспансеризации больница уделяет особое внимание: отделение профилактики размещается в специально выделенных кабинетах, проводятся акции для населения, а первый этап диспансеризации занимает у пациента два-три посещения.

Отдельную экскурсию Наталья Дьякина провела для гостей по музею Колпашевской районной больницы. «Музей — предмет нашей особой гордости. Несмотря на то, что он открыт в конце 2018 года, нам удалось собрать множество интересных экспонатов. Это штангласы, аптекарские весы, рукописная книга приказов по окружной больнице, разновесы, кислородная подушка, стерилизатор, ртутный тонометр, карманный ингалятор Фидлера», — рассказала коллегам главврач Колпашевской РБ Наталья Дьякина.

Все оперативные новости здравоохранения региона на канале мессенджера Telegram «Область здоровья». Быть в курсе!

Все самое интересное видео по профилактике заболеваний и новости региональной медицины на нашем канале "Область здоровья" в YouTube! Ждем вас!