Акция в Томской области пройдет с 13 по 19 мая.

В рамках акции состоятся консультации, викторины, тренинги, профилактические турниры «СВИПЕР-Лаборатория». Все желающие смогут пройти бесплатное анонимное экспресс -тестирование на ВИЧ в Томске. Тестирование пройдет 15 мая с 12 до 15 часов в студгородке на площади Южной и 18 мая с 11 до 15 часов на стадионе «Политехник».

14 мая с 9 до 16 часов в администрации Асиновского района анонимное экспресс - тестирование на ВИЧ смогут пройти жители Асина.

Также любой житель области может пройти бесплатное обследование на ВИЧ в Томском центре по профилактике и борьбе со СПИД и другими инфекционными заболеваниями (ул. Смирнова, 5-а, ул. Нахимова, 3, стр. 6) в будние дни с 8.30 до 15 часов.

В воскресенье, 19 мая, в 14 часов на Белом озере состоится флешмоб с запуском в небо воздушных шаров.

Ответы на вопросы по проблеме ВИЧ-инфекции можно получить по телефону доверия (3822) 76-59-23 или обратившись через сайт: http://центрспид.рфhttp://aidscenter.ru.

По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире живет более 42 миллионов ВИЧ-инфицированных. Всемирный день памяти умерших от СПИДа отмечается ежегодно каждое третье воскресенье мая. 

Все оперативные новости здравоохранения региона на канале мессенджера Telegram «Область здоровья». Быть в курсе!

Все самое интересное видео по профилактике заболеваний и новости региональной медицины на нашем канале "Область здоровья" в YouTube! Ждем вас!