С начала года в Томской области зафиксировано 115 тысяч записей на первичный прием к врачу через интернет.

«Количество таких записей за три года работы электронной услуги выросло на треть. В 2016 году на первичный прием к врачам через интернет зафиксировано 280 706 записей, в 2017-м — 371 543, а в 2018-м — 393 510 записей», — сообщил первый заместитель начальника департамента здравоохранения Томской области Вадим Бойков.

По данным Фонда обязательного медицинского страхования, 35 % обращений приходится на детское население, 65 % — на взрослое (64 % — женщины и 36 % — мужчины).

«465 тысяч человек за этот период обратились за амбулаторно-поликлинической помощью, из них 39 тысяч для прохождения диспансеризации, — отметил директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Алексей Рудко. — Всего на эти цели направлено более 1,5 млрд рублей». 

Записаться к врачу по месту прикрепления и во все стоматологические учреждения жители региона могут через портал Госуслуг и через электронную регистратуру.

Все оперативные новости здравоохранения региона на канале мессенджера Telegram «Область здоровья». Быть в курсе!

Все самое интересное видео по профилактике заболеваний и новости региональной медицины на нашем канале "Область здоровья" в YouTube! Ждем вас!