В рамках акции пройти диспансеризацию в районной больнице можно будет не только в будние дни, но и каждую третью субботу месяца.

"Акция рассчитана на людей, не имеющих возможности посещать поликлинику в течении рабочей недели, или проживающих в удаленных сёлах, - пояснил главный врач больницы Кирилл Хомяков. - При необходимости количество рабочих суббот будет увеличено".

Обследование включает в себя: общий и биохимический анализы крови, анализ кала на скрытую кровь, ЭКГ, УЗИ органов брюшной полости, почек и щитовидной железы, осмотр окулиста (оценивается риск развития глаукомы и катаракты), флюорография, маммография, осмотр гинеколога (включая мазок на цитологию) и анализ крови на ПСА (простатспецифический антиген) для мужчин

Специалисты будут принимать с 9.00 до 12.00, предварительно записаться и получить консультацию можно по тел.: 8 923 441 37 76, 8 (38247) 2-11-47 доб. 2007.

Все оперативные новости здравоохранения региона на канале мессенджера Telegram «Область здоровья». Быть в курсе!

Все самое интересное видео по профилактике заболеваний и новости региональной медицины на нашем канале "Область здоровья" в YouTube! Ждем вас!