Инцидент произошёл 13 апреля, из окна 10 этажа девочка упала на крышу припаркованного автомобиля. На данный момент восьмилетняя девочка находится в общем отделении больницы скорой медицинской помощи № 2 в удовлетворительном состоянии.

При поступлении в реанимацию у пациентки диагностировали ушиб головного мозга лёгкой степени, перелом предплечья, ушиб лёгких. «Врачи специально ввели пациентку в медикаментозную кому для проведения адекватной терапии ушиба обоих лёгких. Благодаря правильно подобранной терапии, ребенок уже на следующий день, после поступления в реанимацию, был переведен в общее отделение» - прокомментировал главный врач больницы Андрей Караваев.

Департамент здравоохранения Томской области обращает внимание родителей на необходимость соблюдать меры безопасности и усилить контроль за детьми. Начинается сезон, связанный с опасностью открытых окон. Проведите по установке специальных фиксаторов, которые не позволяют открыть окно более чем на несколько сантиметров, или оконных решеток.